• Welcome
  • Basic
  • Extra!

Estás solo, todo está destruído, la muerte quiere cazarte. Has sobrevivido al fin y eso no es todo: esta guerra sigue en pie, pues el fin supone un nuevo principio, uno más tormentoso donde tendrás que demostrar lo que vales. ¿Crees poder sobrevivir?, si no... Abandonad toda esperanza aquellos que os adentráis en este nuevo, virulento y destrozado lugar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Noche en el desierto | Priv
₪ IV Ronda de Tramas EmptySáb 25 Mayo 2024, 19:44 por Michael Blake

» ₪ Juego: Diez mensajes antes de un chico
₪ IV Ronda de Tramas EmptySáb 25 Mayo 2024, 10:16 por Eve O'Reilly

» Redención con aterdecer
₪ IV Ronda de Tramas EmptyVie 24 Mayo 2024, 22:12 por BalioN

» Torneo mundial de los dados
₪ IV Ronda de Tramas EmptyVie 24 Mayo 2024, 21:51 por Agent 4.0

» ₪ Juego: Chicas Vs. chicos
₪ IV Ronda de Tramas EmptyVie 24 Mayo 2024, 21:20 por Thea Grayson

» ₪ Juego: Diez mensajes antes de una chica
₪ IV Ronda de Tramas EmptyVie 24 Mayo 2024, 21:20 por Thea Grayson

» Cuando los zombies eran cosa de Romero #Thea & Dallas
₪ IV Ronda de Tramas EmptyVie 24 Mayo 2024, 20:50 por Thea Grayson

» Casa sobre ruedas [Thea]
₪ IV Ronda de Tramas EmptyVie 24 Mayo 2024, 20:48 por Thea Grayson

» ₪ Temas Concluidos {O B L I G A T O R I O}
₪ IV Ronda de Tramas EmptyVie 24 Mayo 2024, 19:44 por Thea Grayson

» Un nuevo comienzo [Sylvia Weis]
₪ IV Ronda de Tramas EmptyVie 24 Mayo 2024, 18:48 por Sylvia Weis

¿Quién está en línea?
En total hay 2 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 2 Invitados

Ninguno

[ Ver toda la lista ]


Élite {36/54}
Cyberpunk Rol
Hermanos
₪ IV Ronda de Tramas BfaHM5e₪ IV Ronda de Tramas TT9KvUf₪ IV Ronda de Tramas Gubwrm5₪ IV Ronda de Tramas Gubwrm5
Directorios

₪ IV Ronda de Tramas

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Agent 4.0 Miér 05 Ago 2015, 15:40

IV Ronda de Tramas


Os invitamos a participar en una de estas dos tramas.

Solo puedes elegir participar en una.

Las tramas suelen ser temas más largo, queremos hacer estas más rápidas, por ello los narradores colocarán unas normas diferentes.

Al lado del título de cada trama viene un código. Si está en verde es que se admiten más personajes, si está en rojo es que ya no hay más cupos libres.

Para saber más de las rondas de tramas puede leer esto.

IA: Breath
Margot Alighieri
Sage A. Kramer
Scott Willson
Nicholas Robles
Arthur Grey

Umbrella
Xia Li May
Hunter Nyék
Zackray Blackweel
Vanessa A. Walcott
Anna Stephens

Pandemonium
Harley Køhler
Marcus O'Donnell
Eleazar Bass
Narrador sorpresa
Esta será una batalla decisiva. Si en un futuro se habla sobre todo esto. La batalla de Fort Detrick será siempre mencionada...

Fort Detrick son tal vez unas de las muy pocas instalaciones gubernamentales que quedan en pie y será por poco. Umbrella ha descubierto esto y planea atacar las instalaciones. Fort Detrick comenzará con un día tranquilo, pero entonces un ruido atronador sorprenderá la calma. Sentirán un fuerte temblor y todo no habrá hecho más que comenzar...

El muro que rodea el lugar ha caído en un punto en concreto. Los caminantes están entrando en el recinto, pero con ellos... Soldados de Umbrella irrumpen en el complejo aniquilando a todo aquel que se cruce a su paso. Una nube rojiza de gas cae en el lugar, es una feromona que hace que los zombies vayan hacia los laboratorios y se alejen de los soldados de Umbrella.

Umbrella está satisfecha, la misión está dando resultado. Están acabando con ese dichoso complejo. Tenían sus sospechas de que pudieran ser esos enmascarados de Las Vegas.

Pero la victoria no está asegurada, alguien viene a ayudar. En el cielo el rugido de los helicópteros irrumpen el baño de sangre... Será una batalla difícil. ¿Quién ganará?

No hay tope para Umbrella o Pandemonium. Pueden participar todos aquellos que lo deseen. No es necesario formar parte de Fort Detrick. La narración os guiará.

Cualquier duda puedes preguntar en este mismo tema.

IIA: Dead inside
Varios narradores
Necesitas un respiro, ¿verdad?

Has encontrado el paraíso. ¿Lo es? Déjame decirte que no, no lo es. Te has adentrado en el infierno, ahora te arrepientes de tus actos y lo peor de todo es que esto no ha hecho más que empezar.

Que poca información, ¿no? Se trata de una trama especial verano. Es decir, no sabréis de verdad lo que estará pasando hasta que vuestros personajes lo vivan.

Y ahora es cuando os vendo la moto. Esta trama está siendo organizada por varios narradores, por lo que sí. Será interesante o eso esperamos.
Alexander Cross
Phoenix Hemmer
Ryan T. Gallaher
Ryder
Jacob Gallaher
Dallas MacMillan
Ella Lazzari
Jemma E. Croft
Noah Birkin
Slim Fox
Daniel Harris
Alejandra Warrens
Davan Lyon
Alaric Macmillan
K-Mart

Agent 4.0

Agent 4.0
Narrador

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Miér 05 Ago 2015, 16:14

Buenas, quisiera entrar en la primera trama. Muchas gracias.

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Anna Stephens Miér 05 Ago 2015, 16:39



Actualizado}#

Enjoy the Silence 4.0

Anna Stephens

Anna Stephens
Desaparecido

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Miér 05 Ago 2015, 16:47

Yo me uno a Dead Inside, por favor.

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Miér 05 Ago 2015, 17:23

Me apunto a IA. Gracias.

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Miér 05 Ago 2015, 19:44

Me apunto a Breath

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Margot Alighieri Miér 05 Ago 2015, 20:22

IA: BREATH.

Gracias.

Margot Alighieri

Margot Alighieri
Personaje Fallecido

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Sage A. Kramer Miér 05 Ago 2015, 21:23

Me uno a Breath también :3

Sage A. Kramer

Sage A. Kramer
Personaje Fallecido

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Miér 05 Ago 2015, 22:34

me apunto a BREATH.

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Phoenix Hemmer Miér 05 Ago 2015, 23:51

Sin dudarlo, DEAD INSIDE.

Gracias arrobas ♥ ~

Phoenix Hemmer

Phoenix Hemmer
Desaparecido

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Jue 06 Ago 2015, 01:34

IIA *--*

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Nicholas Robles Jue 06 Ago 2015, 06:23

Ostia... me gustaría entrar en las dos, qué difícil elección. Creo que me uno a Breath.

Nicholas Robles

Nicholas Robles
Inactivo

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Ryder Jue 06 Ago 2015, 12:09

¡Dead inside! Dudo que Pandemonium me fuera a llevar de paseo a Fort Detrick tras la que lié en marzo (?)

Ryder

Ryder
Civil

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Jacob Gallaher Jue 06 Ago 2015, 12:34

Dead Indise

Jacob Gallaher

Jacob Gallaher
Desaparecido

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Jue 06 Ago 2015, 12:51

Me apunto a Dead Inside

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Jue 06 Ago 2015, 13:32

Breath.

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Vanessa A. Walcott Jue 06 Ago 2015, 15:07

Me apunto a Breath :3

Vanessa A. Walcott

Vanessa A. Walcott
División ICE

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Anna Stephens Jue 06 Ago 2015, 15:14

Pasaba por aquí... (?) ¡¡Breath!!



Actualizado}#

Enjoy the Silence 4.0

Anna Stephens

Anna Stephens
Desaparecido

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Harley Køhler Jue 06 Ago 2015, 18:58

Me uno a Breath, para ayudar.

Harley Køhler

Harley Køhler
Seguridad y Protección PDM

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Invitado Jue 06 Ago 2015, 21:05

También Breath.

Volver arriba Ir abajo

₪ IV Ronda de Tramas Empty Re: ₪ IV Ronda de Tramas

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.